Трясет головой

Здравствуйте! Московская сторожевая, чешутся уши внутри. Точно не клещ. Когда чешут ей уши, прямо урчит, но боли не испытывает. Мазали тетрацеклиновой мазью неделю. Трясти головой перестала, но массаж просит, и сама чешет в области пониже ушей часто. Внешне не болеет, ест отлично, гуляет с охотой.
Елена Бочарникова
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо обратиться в ветеринарную клинику для очного осмотра собаки и диагностики. Необходимо провести отоскопию ушей, возможно провести лабораторную диагностику содержимого ушных раковин.