Кошка очень мало ест

Здравствуйте. У меня кошка в течение месяца постепенно стала отказываться от еды. Буквально в апреле кушала за троих. В день могла скушать до 3 пачек влажного корма и закусить миской сухого корма, а сейчас подходит к миске, как будто это минное поле и покушать надо для того, чтобы выжить. Похудела сильно, один скелет остался. В целом привычки не поменялись, стало немного отстраненная, а так ничего не обычного. Заметил, что она стала вроде как ходить в туалет по маленькому чаще обычного и по немного. Но туалет стабильный, моча имеет обычно цвет. Местный ветеринар ничего не может сделать. Сначала гастрит поставил, прописал омепразолом поить, потом предположил, что желудок забит шерстью, прописал пасту. Следом сказал пропоить от паразитов, но все абсолютно не помогает. Кошка худеет и продолжает очень мало кушать. Я предполагаю как минимум без анализа крови не обойтись?
Александр Шаройкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, в данном случае не обойтись без анализов крови (клинического и биохимического), а также УЗИ брюшной полости. В таком возрасте у кошки могут обостриться хронические заболевания (почек, печени и других органов), только по результатам диагностики ветеринар может поставить верный диагноз и помочь кошечке. Здоровья вашей питомице!