Нужно помочь с лечением

Добрый день. Коту 12 лет, не кастрирован, прививали, только первый год жизни, потом не стали. Живёт в доме, ходит гулять на улицу. От блох и глистов обрабатывает. Обратились в клинику со слюнотечением и кровоточивостью дёсен. Врачи предварительно предположил диагноз кальцивироз или гингивит. Начали лечение: Р-р рингер локка 70 +в12 теплая 5дней Интерспектин 0,7 5дней Мелоксивет 0,33 далее 0,7 5дней Фелиферон 0,5 5дней Феррум лек 0,5 (1раз в неделю) Сдали анализы на вирусы, биохимию крови (прилагаю) Кальцивироз не обнаружен. В итоге сказали у кота отказывают почки, лечение безнадежно Обратились в другие клиники и получили два разных варианта лечения. 1. Альмагель 1 мл 2 раза в день с едой 10 дней. Юнидокс 33 мг 1 раз в день 21 день. 2. Байтрил 5 дней, затем смотреть Глюкоза 5% 5 дней. Канефрон Кукурузные рыльца поить Энтеросгель 1 мл 2 раза в день 5 дней Помогите спасти котика и выбрать правильное лечение. Кот кушает самостоятельно пока Паштет purina convalescence. Пасть обрабатываем люголем и холисал гель. Вес сейчас 3,3 кг. В туалет ходит.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! По интернету, дистанционно, без очного осмотра невозможно поставить диагноз и назначить лечение. Необходимо принять решение с лечащем ветеринарным врачом и обсудить схему лечения. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
Калицивироз кошек

Калицивироз кошек — широко распространенное высококонтагиозное (крайне заразное) заболевание вирусного происхождения.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования