Похудела собака

Здравствуйте. Сука алабая 1,6 месяцев. 5 месяцев назад родила щенков (не запланировано), кормила 2 месяца. Очень сильно похудела сразу после родов. С тех пор полноценное 3-х разовое питание (каша на говяжьей вырезке или куриных головах), проглистогонила. Все равно так и остаётся очень худой. При этом, ее внешне ничего не беспокоит, прыгает и скачет, всегда в хорошем настроении, играет с другой нашей собакой. Но худоба очень напрягает. Пыталась увеличить до 4 разового питания, спустя месяц ничего не изменилось. Ещё сегодня заметила, что не даёт почесать ухо, внешне всё нормально, но нащупывается небольшая шишка.
анонимнопитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Собака может худеть по очень разным причинам. Например, хронические заболевания у питомца, глистные инвазии, стрессовые ситуации. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения полного обследования питомца. Здоровья вашей собачке!