Похудела собака

Здравствуйте. Сука алабая 1,6 месяцев. 5 месяцев назад родила щенков (не запланировано), кормила 2 месяца. Очень сильно похудела сразу после родов. С тех пор полноценное 3-х разовое питание (каша на говяжьей вырезке или куриных головах), проглистогонила. Все равно так и остаётся очень худой. При этом, ее внешне ничего не беспокоит, прыгает и скачет, всегда в хорошем настроении, играет с другой нашей собакой. Но худоба очень напрягает. Пыталась увеличить до 4 разового питания, спустя месяц ничего не изменилось. Ещё сегодня заметила, что не даёт почесать ухо, внешне всё нормально, но нащупывается небольшая шишка.
анонимнопитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Собака может худеть по очень разным причинам. Например, хронические заболевания у питомца, глистные инвазии, стрессовые ситуации. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения полного обследования питомца. Здоровья вашей собачке!
Советуем почитать
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования