Кошачий герпес

Как же его вылечить? Облегчить состояние кошки. Я знаю, что он не лечится, это навсегда. Кошку взяли когда ей было 2 года, живет в частном доме, гуляет на улице, кушает, играет, ластится, в общем, ведет себя как вполне здоровая кошка, но у нее постоянные сопли. Были у ветеринара, пропили курс таблеток (21 день). Одни не помню по названию, вторые типа ацикловира, но очень действенные и дорогие (порядка 5000 р.). Еще, по совету ветеринара, промывали нос физраствором. Немного подождали, сходили еще раз к ветеринару, сказали повторить курс. Ходили на консультацию к другому другому специалисту - сказал, что все назначено верно, должно пройти. Прошло полгода, а состояние соплей неизменно. Обильные, зеленые сопли, иногда очень твердые сгустки. Чем же нам все это вылечить?
Натали М (Ш)питомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Натали, здравствуйте! Если Вы хотите получить достоверный ответ на вопрос о том, что происходит с Вашим питомцем, необходимо понимание, что без комплексной диагностики это невозможно. Обеспечьте питомца проведением ряда диагностических процедур для выявления источника этих патологических выделений. Без диагностики невозможно корректно и грамотно назначить эффективное лечение. Для выявления причины рекомендованы: - ПЦР-диагностика на инфекционный респираторный кошачий профиль; - ИХ/ИФА-диагностика на особо опасные вирусные инфекции кошек; - КТ/МРТ лицевого отдела черепа (в т.ч. носовых и лобных пазух, среднего и внутреннего уха); - диагностика на филяриозы и другие паразитарные инфекции (в т.ч. протозоозы); - др. методы исследования (по необходимости).