Приучение к улице

Здравствуйте... У нас сука спаниеля, ей почти 4 месяца... Проблема такая: на выгуле не делает свои дела, а ходит в туалет дома, и не всегда на пеленку... Гулять начали недавно... С чем это связано может быть?
Анастасия Радчинапитомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Приучить к лотку щенка в 3-4 месяца практически невозможно. Если такие случаи встречаются, то это скорее исключение, чем правило. Обычно полноценно приучить щенка к лотку можно к 5-8 месяцам. Потребуется немало усилий и вашего терпения, но собаки достаточно умные животные. Расстелите по квартире несколько пелёнок. По началу он будет мочиться на все, а возможно и мимо них, но затем, по мере взросления, выберет себе оптимальное место, привыкнет к нему и будет ходить только в это место. Он еще совсем малыш, потерпите, у него всё получится! Желаю удачи!