Рана у кота

Здравствуйте! 2 недели назад у кота резко отказали лапы. Поехали в ветеринарную клинику, сказали тромб в бедренных артериях. Поставили укол. Сделали эхо сердца, правый желудочек расширен. Начали лечение, кот пошёл на поправку, левая нога быстро восстановилась, правая сейчас тоже уже двигается. Кот ест, пьёт, ходит в туалет, сам себя обслуживает. Но на ножке появилась ранка, розового цвета, шерсть отсутсвует. Он ее постоянно лижет. Появились сомнения, не лишай ли это или аллергическая реакция на препараты? Фото прикладываю. Буду рада ответам. Заранее спасибо.
Мария Белодедовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Кожные болезни подтверждаются только на основании лабораторных исследований. Без проведения этих исследований невозможно голословно утверждать, что у животного сейчас то или иное заболевание. Фотографию, которую вы предоставили может указывать на симптомы грибковых (трихофития, микроспория, малассезиоз), инфекционных, паразитарных заболеваний, а также аллергических реакций. Нужно провести осмотр питомца, проанализировать рацион кормления, сдать соскоб на дерматофитов и наружных и внутренних паразитов кожи. В каждом из этих случаев схема лечения будет индивидуальной, направленной непосредственно на источник, поэтому очень важно провести детальное обследование животного. Здоровья вашему питомцу!