У моей кошки аллергия на капли от блох и глистов

Здравствуйте! Перед Новым годом за день накапала кошке капли от глистов и блох. Извините, название не запомнила. Примерно через неделю началось раздражение. Вскоре я заметила, что она начала какать с небольшим количеством крови. Переживаю, в ветклинику смогу только завтра. Подскажите, что я могу сделать? Может что-то посоветуете и я куплю лекарства?
Аня Пахнинапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Кровь в кале - это очень серьезный показатель, который относится ко многим нарушениям (несбалансированное питание, наличие гельминтов и простейших, заболевания пищеварительного тракта, трещины конечного отдела кишечника, инфекционные заболевания и др.). Если раздражение началось на поверхности кожи, то в ветеринарной аптеке Вы можете приобрести препарат, который снимет зуд и воспаление, препарат Вам сможет посоветовать специалист в аптеке, так как они имеют разную форму выпуска, сможете выбрать более удобный. Но я рекомендую Вам обязательно показать питомца врачу, дополнительно сдать анализы крови, мочи, фекалий, провести УЗИ диагностику брюшной полости, а также другие исследования по усмотрению врача. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Аня Пахнина
Спасибо большое за быстрый ответ. Мне кажется, что это все от действия капель, а аллергия сопутствует тем внутренним реакциям организма. Что же можно принять кошке для восстановления кишечника? Возможно ли что это из-за токсинов гельминтов?
Возможно, что это действие токсинов гельминтов. Но нельзя быть точно уверенными, поэтому следует обследовать питомца, чтобы точно удостовериться в состоянии здоровья и причинах, которые обуславливают эти симптомы. Врач назначит кровоостанавливающие препараты, препараты для нормализации работы кишечников и пр. К сожалению, дистанционно этого сделать нельзя.