У моей кошки аллергия на капли от блох и глистов

Здравствуйте! Перед Новым годом за день накапала кошке капли от глистов и блох. Извините, название не запомнила. Примерно через неделю началось раздражение. Вскоре я заметила, что она начала какать с небольшим количеством крови. Переживаю, в ветклинику смогу только завтра. Подскажите, что я могу сделать? Может что-то посоветуете и я куплю лекарства?
Аня Пахнинапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Кровь в кале - это очень серьезный показатель, который относится ко многим нарушениям (несбалансированное питание, наличие гельминтов и простейших, заболевания пищеварительного тракта, трещины конечного отдела кишечника, инфекционные заболевания и др.). Если раздражение началось на поверхности кожи, то в ветеринарной аптеке Вы можете приобрести препарат, который снимет зуд и воспаление, препарат Вам сможет посоветовать специалист в аптеке, так как они имеют разную форму выпуска, сможете выбрать более удобный. Но я рекомендую Вам обязательно показать питомца врачу, дополнительно сдать анализы крови, мочи, фекалий, провести УЗИ диагностику брюшной полости, а также другие исследования по усмотрению врача. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Аня Пахнина
Спасибо большое за быстрый ответ. Мне кажется, что это все от действия капель, а аллергия сопутствует тем внутренним реакциям организма. Что же можно принять кошке для восстановления кишечника? Возможно ли что это из-за токсинов гельминтов?
Возможно, что это действие токсинов гельминтов. Но нельзя быть точно уверенными, поэтому следует обследовать питомца, чтобы точно удостовериться в состоянии здоровья и причинах, которые обуславливают эти симптомы. Врач назначит кровоостанавливающие препараты, препараты для нормализации работы кишечников и пр. К сожалению, дистанционно этого сделать нельзя.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования