Собака агрессирует на других собак из-за игрушек

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Собака, Выжла, кобель некастрированный , 3 года. В принципе хорошо ладит с собаками, бегает с ними, не проявляет агрессию . Но когда играем с мячиком или пулером, и есть другие собаки ( кидает мяч и несколько собак бегут за ним ) Он начинает агрессировать за игрушку на других кто тоже добежал за ней)) скалится, гавкает, может даже прихватить. Как можно это исправить? Хочется не избегать игр с игрушками, когда рядом другие собаки Игрушки от людей не охраняет, в любой момент можно забрать
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Необходимо обучить собаку соблюдать ее границы, а также отучать от защиты своих игрушек. Этот вид агрессии заложен генетически у животных. Рекомендую обратиться к кинологу для составления индивидуального плана дрессировки.