У кошки сводит лапку

Здравствуйте. У моей кошки два дня подряд сводит лапку заднюю. За два дня два раза. Раньше такого не замечала. Идет и ложится, когда сводит. При этом громко мяукает. На руки пыталась взять, но она начинает шипеть и вырываться. Полежит 5 минут и все проходит. Кошка молодая, активная, не стерилизованная пока. Домашняя. Корм сухой Пурина и влажный либо Феликс, либо Вискас. При осмотре я не заметила каких-либо повреждений лапы. Заранее спасибо за ответ.
Ольга Ворошиловапитомец: кошка сомалийская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для тщательного неврологического и ортопедического обследования конечности питомицы. Возможно, кошка получила травму (например, неудачно спрыгнула). Ветеринар сможет определить причину недуга и назначить лечение. Здоровья вашей питомице!