Кошка не ест, не ходит в туалет, вялая

Кошка шотландская, 1 год. 5-го числа перестала есть и пить, в лоток не идет. Живот полный, есть разного размера уплотнения. 7-го собрались в клинику, позвонили, в приходе отказали, только на дом ходят, сказали. Согласились, пришла врач, пощупала живот, затем сделала укол Но-шпы и поставила микроклизму. Спустя 5 минут кошка сходила твердым темным калом с кровью немного, она напоила ее Дюфалаком, написала давать вазелиновое масло или слабительное. Взяла деньги и ушла. Купила масло и слабительное. Масло давали, а слабительное нет. Вчера в обед вышел фекалий около 2 см, комок шерсти сплошной. Живот стал еще плотнее, ком в животе объединился, видимо, и стал размером с большое куриное яйцо. Сегодня масло не давала, боюсь, не вижу результата. С утра сегодня вылизала попу, все мокрое. Периодически продолжает так делать. Потом ложится и лежит без движения. Когда гладишь ее мурлыкает, трогаешь живот, начинает мяукать и кусаться. Звонили в другую клинику, все занято, опять предлагают, что придут на дом. Что мне делать? Помогите!!!
Ирина Тимонинапитомец: кошка шотландская прямоухая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Если у кошки проблемы с выведением шерсти, необходимо дополнительно приобрести мальт-пасту и давать на постоянной основе, чтобы исключить запоры в будущем. В данный момент, если вы наблюдаете у животного ухудшение, обратитесь на очный прием в вет.клинику или вызовите врача на дом для повторного осмотра. Скорейшего выздоровления вашей питомице!