Пёс попал под машину

Здравствуйте, моя собака хаски три дня назад попал под машину, возили к ветеринару, сильно не пострадал, только ушиб левой передней лапы, прописал уколы колоть один раз в день и витамины давать в еду. Пёс молодой кобель, 4 года, после происшествия напрочь отказывается выходить на улицу, ходит дома на пелёнку для собак, боится шума машин. Как помочь ему избавится от психологической травмы после случившегося?
Михаил Τрофимовпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Для коррекции поведения вашего питомца, проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, который осматривал животное, о возможности применения успокоительных препаратов. Также можно обратиться за помощью к зоопсихологу.