Расстройство ЖКТ у щенка

Примерно 12 ч назад у щенка корги 3,5 месяцев началась диарея. Начала давать Смекту и Фуразолидон. Рвоты не было, пила воду. Примерно 4 ч назад дала несколько штучек размоченных гранул сухого корма. Повторилась диарея, дала Энтеросгель. Сейчас собаку вырвало комком ниток, волос. Большинство времени спит, но периодически начинает играться. Что нужно делать дальше?
Анна Карусовапитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендуем обратиться в ветеринарную клинику для очного осмотра, диагностики и лечения собаки. Не занимайтесь самолечением, нужно узнать причины отравления и уже ветеринарным врачем будет назначено необходимое лечение, в зависимости от состояния вашей собаки и поставленного диагноза. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
У моей собаки рвота. Что делать?

Рвота у питомца — одна из самых популярных тем обращений пользователей к ветеринарам в наши онлайн-консультации. Рвота и у кошек, и у собак — явление распространенное и, хотя не является заболеванием, может быть симптомом опасной болезни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования