Понос у здоровой собаки второй день

Собака цверг-пинчер, 9 лет, вес 6 кг. Ничего лишнего перед этим съесть не мог, его еда -Роял канин, сушка, и сырое мясо в другое кормление. Однако, нос холодный, игрив, аппетит есть. Но понос каждые полчаса. Что делать?
Марина Колтунова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Диарея является симптомом многих заболеваний, в том числе несбалансированного питания. Смешивать натуральное кормление и промышленное не рекомендуется, так как это сильная нагрузка на пищеварительный тракт, особенно в таком возрасте. Также нельзя исключать наличие гельминтов, простейших, заболеваний желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний и др. На данный момент Вы можете дать питомцу препарат "Энтерозоо" по инструкции, чтобы облегчить состояние питомца, а далее следует обратиться на очный осмотр в ветеринарную клинику, чтобы провести обследование (анализ крови, мочи, кала, УЗИ диагностика брюшной полости), назначить лечение и рекомендации по питанию животного. Желаю крепкого здоровья питомцу!
Советуем почитать
У моей собаки понос. Что делать?

Понос — это не болезнь, а симптом. Расстройство желудка могут вызвать как кишечные паразиты, так и еда, украденная со стола. Подробнее о причинах диареи у собаки, читайте в статье.

Марина Колтунова
Огромное спасибо, Любочка!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования