Понос у здоровой собаки второй день

Собака цверг-пинчер, 9 лет, вес 6 кг. Ничего лишнего перед этим съесть не мог, его еда -Роял канин, сушка, и сырое мясо в другое кормление. Однако, нос холодный, игрив, аппетит есть. Но понос каждые полчаса. Что делать?
Марина Колтунова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Диарея является симптомом многих заболеваний, в том числе несбалансированного питания. Смешивать натуральное кормление и промышленное не рекомендуется, так как это сильная нагрузка на пищеварительный тракт, особенно в таком возрасте. Также нельзя исключать наличие гельминтов, простейших, заболеваний желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний и др. На данный момент Вы можете дать питомцу препарат "Энтерозоо" по инструкции, чтобы облегчить состояние питомца, а далее следует обратиться на очный осмотр в ветеринарную клинику, чтобы провести обследование (анализ крови, мочи, кала, УЗИ диагностика брюшной полости), назначить лечение и рекомендации по питанию животного. Желаю крепкого здоровья питомцу!