Проблема с туалетом и поведением на улице

Здравствуйте, у меня амстафф,мальчик,9 месяцев в апреле.у нас проблемы с туалетом, это раз. Он не проситься на улицу, не терпит, хотя вывожу его 3-4 раза в день. На улице он делает свои дела, я его хвалю. Но дома всё равно ходит в туалет по маленькому, у него на такой случай есть пеленка, но если её нет, он может это сделать где угодно, даже сидя с дивана! Вторая проблема, это поведение на улице, постоянно куда то рвётся, тянет поводок, рядом вообще не ходит, хотя приучаю,а если увидел собаку, то у него истерика такая!!!что просто ужас!!!что делать, уже просто не знаю...
Оксана Комлевапитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Составьте расписание кормлений и прогулок и вознаграждайте собаку тогда, когда она приучится справлять нужду в подходящих для этого местах. Если собака сходит в туалет дома, просто уберите за ней и продолжайте выводить ее по графику. Наказывать питомца не стоит, иначе он начнет вас просто бояться. Процесс этот долгий, запаситесь терпением. Так как у вас активный щенок, то рекомендую уделять больше времени энергичным играм и прогулкам. Если длительность выгула короткая, то собаке негде тратить свою энергию, она будет тянуть поводок. Для начала приучайте к хождению на поводке дома, в спокойных условиях. Если собака начинает тянуть, дайте команду "сидеть" или "ко мне", хвалите питомца за правильные действия лакомством или голосом. тому упражнению на улице. Проявите терпение, процесс может быть не быстрым, но у вас все получится. Рекомендую также занятия проводить совместно с кинологом.