Отек лап

Здравствуйте. Немецкая овчарка, кобель, 12 лет Диагноз артрит, дискоспондилит назначены антибиотики на месяц, обезболивающие на 7 дней. Пропил. После обезболивающего становилось легче ему, начинал вставать, лучше аппетит. Затем спустя неделю после лечения обнаружили что очень много пьет воды, ест только если кормишь с ложки, ему тяжело стоять у миски. И мало ходит по маленькому. Обратили внимание что отекли лапы, сначала задние, потом передние и сам стал крупнеть, особенно видно в боках. Я так понимаю из-за того что много пьет воды и почти не ходит по маленькому он весь отек? жидкость задерживается? С трудом отвезти его в другой город к ветеринару, туда еле зашел, назад уже несли, просто упал на задние лапы и лежал. Врач осмотрел, нащупал и просмотрел на УЗИ огромную кисту слева. Так же слева разрушен полностью задний сустав. Прогноз неблагоприятный. Так же ему в 2019 году делали операцию по ушиванию дивертикула прямой кишки. После чего снова все вернулось и этот мешок постоянно забивается каловыми массами, возим на чистку. Мешок размером с яйцо. Голова немного клонит в бок, и с этой же стороны слюна стала свисать когда ест. Взяли анализ крови на биохимию, подозрение на почки и сахар. Вчера позвонили сказали, что анализы более менее в порядке, почки в порядке, немного завышены показатели по печени. Сегодня купила ему рыбий жир, мочегонное, но вот не знаю можно ли давать мочегонное, чтобы сошел отек? На данный момент после позавчерашней поездки к ветеринару он стал лежать еще больше, всю ночь может пробыть в одном положении, но пару раз вставал и менял место, переходил. Сегодня впервые написал под себя, мы так поняли, потому как подстилка была мокрая, потом он встал. Подскажите как облегчить состояние собаке, возможно ли это вообще? Что ему давать и как кормить с такими суставами? Варю ему костный бульон.
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Здоровье вашего питомца необходимо контролировать у вашего лечащего врача. Также доктор назначит соответствующую диету, с учетом диагноза. Давать какие-либо препараты самостоятельно, я бы вам не советовала. Все изменения и новые назначение может давать только ваш лечащий ветеринарный врач.