Остеосаркома у собаки, как продлить жизнь

Здравствуйте, у моей собаки остеосаркома на лапе, выявлено на рентгене. Анализы так же сделали. Кушает нормально, пытается гулять, прошло уже где то 3 месяца после появления первых симптомов опухоли. Как продлить жизнь? По анализам анемия крови, так же он вылизывает рану на месте опухоли. Что можно мазать, чтобы не попала инфекция? Сейчас даем 3 кубика дексаметозона с блоками в неделю. Опухание нижней части лапы после курса дексаметозона полностью уходит, но потом опять возвращается. Сама шишка на месте опухоли меньше не становится. а только больше. Спасибо
nrjradio nrjradioпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-онкологу для подбора паллиативной помощи (химиотерапия и обезболивающие препараты). При остеосаркоме рекомендована ампутация пораженной конечности для снижения риска метастазирования. Здоровья вашему питомцу!