Воспаление лимфоузлов

Здравствуйте, у моей кошки идёт воспаление лимфоузлов (как мне кажется). У неё образовались множество (1-2-3) "шариков" за ушами,в области подбородка(под челюстью),на щеках,в области груди (возле лапок, но в груди),все шарики пожкожные,вроде бы не болят. Я предполагаю что это лимфоузлы т.к у моей кошки восполнение дёсен и у неё до этого было такое же,но только под челюстью и за ушами (насколько я знаю). Буквально 4-5 дней назад мы закончили 3-ёх дневный курс "Цефтриаксон 0,5 + 2 новокоин",сделали это т.к раньше когда было такое же,мы кололи именно это. Вопрос такой: Чем грозит это воспаление лимфоузлов? стоит ли продолжать курс уколов, если стоит то в какой дозировке? Или лучше в начале вылечить зубы, а потом колоть? Стоит ли сейчас же бежать к врачу?(честно говоря положение не самое лучшее, но если нужно будет то сможем) Буду очень благодарен за ответ, вы очень и очень сильно помогаете, спасибо вам большое.
Анар Агаевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Воспаление лимфоузлов (лимфаденит) не является самостоятельным заболеванием. Лимфоузлы - это фильтры организма, осуществляющие защиту от чужеродных объектов. Необходимо как можно скорее обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для проведения диагностики заболеваний и назначения корректного лечения. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, это может смазать клиническую картину и для помощи питомцу понадобится больше времени. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!