Что это может быть

Прикладываю фото. Кошка после брачного периода вернулась домой и вот что с носом. Первое фото по ходу корочка за ночь корочка отпала и второе фото как корочка отпала вообще ужас. Помогите советом. Заранее спасибо.
sasha petrovпитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Могу предположить, что травма носа произошла в результате механического повреждения. Рекомендую показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику. Можно проводить обработку повреждённой поверхности мазью Левомеколь, но если кошка слижет лекарство, это может спровоцировать расстройство стула, поэтому старайтесь наносить мазь в небольшом количестве пока кошка спит.