Жидкий стул у щенка

Здравствуйте! У нас щенок шпиц 2 месяца. Живёт у нас 3 недели. У заводчика кушал варёную курицу и сухой корм Карми Стартер, размоченный в воде. Мы его кормим тем же. Но когда несколько дней давали варёную курицу начался жидкий стул. Решили пока давать только корм. Заводчик сказал давать Лактобифадол на кончике ножа пока не наладится. Через несколько дней стул наладится, но после того как поставили 2-ю прививку(по графику) начался понос. Подскажите как исправить. И заметили что третий день кушает мало, но много ходит по большому, примерно 6 раз в сутки по несколько кучек. Это норма или нет?
Татьяна Азиатцевапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Жидкий стул у вашего щенка может быть связан с резкими переменами в кормлении, непереносимостью некоторых компонентов пищи, заражением гельминтами, вирусными и бактериальными инфекциями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени. Смешение в рационе щенка натуральных продуктов и специализированного корма, также может привести к нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный приём. Врач соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику, а также даст рекомендации по лечению и кормлению вашего питомца.