Кровь после похода в туалет

Здравствуйте! Моей кошке 4 месяца. Когда она ходит в туалет, точнее, после того как она сходила, выходит жидкий кал и слизь, из сфинктера идёт кровь. В самом кале крови и подобного нет. Кошка себя отлично чувствует, хорошо питается и очень энергична. С чем связано кровотечение?
Настя Прудченко Прудченкопитомец: кошка британская кошка, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Кровь в кале у питомцев появляется вследствие повреждения того или иного отдела желудочно-кишечного тракта, у котят чаще всего это говорит о кишечных паразитах. Это может быть симптомом вирусных и бактериальных инфекций, непереносимости некоторых компонентов пищи, заболеваний желудочно-кишечного тракта (язва желудка, гастрит, колит энтерит, панкреатит), инородных тел, новообразований кишечника и различных видов пищевой аллергии. Рекомендую обратиться на очный приём в ветеринарную клинику. Врач соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику, а также даст рекомендации по лечению и кормлению вашего котёнка.