Перемена в поведении кота

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть. Котик старый 15 лет, не переживет поход к ветеринару. Ничего не ест, сильно похудел. Какая-то проблема с челюстью. Будто зуб на зуб не попадает, челюсть поправляет часто, пытается лапкой что-то поправить постоянно. Внешних изменений нет. Ходит грустный и одинокий все время. Травм не было, домашний.
Рита м.питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья вашего питомца и поставить диагноз невозможно. Могу предположить, что у котика в данном возрасте могут быть проблемы с зубами, либо это может быть развитие новообразования в ротовой полости. Если у вас нет возможности показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику, то рекомендую пригласить врача на дом. Отказ животного от еды и воды более чем на сутки может повлечь за собой серьёзные проблемы по здоровью.