Дисплазия ТБС у собаки

Здравствуйте! Лабрадор 7 месяцев, 23,5 кг. Хромота и боли отсутствуют, после рентгена поставлен диагноз дисплазия ТБМ, назначена резекция головки бедра. Стоит ли делать такую операцию в таком возрасте и возможно ли вообще обойтись без нее в будущем? Пес член семьи, собака не для размножения и выставок. Спасибо!
юрий бутурлакинпитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Без очного осмотра невозможно сказать о состоянии животного. В таком возрасте нет противопоказаний к операции. Размножение и выставочный характер не влияют на опорно-двигательную систему. Речь о нормальной жизни питомца без болей и дискомфорта. Здоровья вашему питомцу!