Дисплазия ТБС у собаки

Здравствуйте! Лабрадор 7 месяцев, 23,5 кг. Хромота и боли отсутствуют, после рентгена поставлен диагноз дисплазия ТБМ, назначена резекция головки бедра. Стоит ли делать такую операцию в таком возрасте и возможно ли вообще обойтись без нее в будущем? Пес член семьи, собака не для размножения и выставок. Спасибо!
юрий бутурлакинпитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Без очного осмотра невозможно сказать о состоянии животного. В таком возрасте нет противопоказаний к операции. Размножение и выставочный характер не влияют на опорно-двигательную систему. Речь о нормальной жизни питомца без болей и дискомфорта. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Дисплазия — это неправильное развитие, в результате которого в процессе роста животного тазобедренный сустав формируется неправильно: форма вертлужной впадины.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования