Увеличенное сердце у собаки

Мопс, 7 лет. В 1 год был поставлен диагноз дилатационная кардиомиопатия. Назначена поддерживающая терапия. Вчера началась апатия, отказ от воды и пищи, частое дыхание. Собака не ложилась, только сидела или стояла. В положении сидя дрожали задние лапы. Отвезли в ветклинику. Был сделан рентген, взяли биохимию (фото прилагаю). При аускультации не слышно тонов сердца (со слов ветеринара). Лечение не назначено, отправили домой наблюдать. Дома прибавились пенистые выделения из носа (на салфетке напоминали по цвету сукровицу). Записались к кардиологу, но он примет через 4 дня. Скажите, можно ли чем-то поддержать собаку, пока ждём приема? И каковы прогнозы?
Елена Богданпитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Без очного осмотра невозможно говорить о постановке диагноза и прогнозах. Не занимайтесь лечением в домашних условиях, обратитесь в ветеринарную клинику повторно и дождитесь приема кардиолога.