Есть ли риск бешенства

Рекомендовали не прививать щенка от бешенства до 5 месяцев. Гарантировали, что в городе подцепить бешенство почти нереально. Вчера на прогулке Барти цапнул йорк за ухо. Кровь была. Если бы заметила сразу, то конечно узнала бы про прививки, но увидела только позже. Собака была ухоженная, с хозяйкой на поводке. Есть ли вероятность от неё заразиться бешенством? Очень переживаю, в вет клинике заверили, что в городе бешенства нет.
Алёна Кочурковапитомец: собака золотистый ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Алёна, здравствуйте! Международное сообщество ветеринарных врачей рекомендует прививать собак с 3-х месячного возраста. Теоретически заражение не исключено.