Питание стерилизованной кошки до года

Добрый день. Недавно кошке была проведена стерилизация (в 7 месяцев), после чего она начала активно набирать вес. Кормить ее продолжаем кормом для котят (даем по норме). Решили перевести на корм для стерилизованных кошек, но почти на всех указано, что они предназначены для кошек от года, в связи с чем возник вопрос: можно ли переводить на корм для стерилизованных кошек (от года) или пока продолжать кормить кормом для котят (в таком случае как избежать избыточного набора веса)?
анонимнопитомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Вы можете перевести питомца на корм для стерилизованных, либо давать корма для котят чуть меньшей дозировкой.