Питание стерилизованной кошки до года

Добрый день. Недавно кошке была проведена стерилизация (в 7 месяцев), после чего она начала активно набирать вес. Кормить ее продолжаем кормом для котят (даем по норме). Решили перевести на корм для стерилизованных кошек, но почти на всех указано, что они предназначены для кошек от года, в связи с чем возник вопрос: можно ли переводить на корм для стерилизованных кошек (от года) или пока продолжать кормить кормом для котят (в таком случае как избежать избыточного набора веса)?
анонимнопитомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Вы можете перевести питомца на корм для стерилизованных, либо давать корма для котят чуть меньшей дозировкой.
Советуем почитать
Как правильно ухаживать за стерилизованной кошкой

Рассказываем, как ухаживать за кошкой сразу после операции и что нужно знать об уходе за питомцем на протяжении всей его жизни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования