Чистокровный ли это щенок той-терьера

Здравствуйте. Желаю приобрести данного щенка породы той-терьера (русский той, как по-новому). Заводчик этого щенка сказал мне, что он чистокровный, мама и папа – тоже той-терьеры черно-подпалого цвета, как и сам щеночек. Казалось бы, все на первый взгляд в порядке, но есть один минус – маленькое белое пятнышко на груди, как и у мамы щенка (фото имеется, последнее). Я читала в интернете, что маленькие белые пятна на груди (обычно маленькие белые пятнышки на груди называют галстуком), лапах и кончиках хвоста той-терьера никак не влияют на его чистокровность, но если пятна достаточно большие, то это уже брак и не чистокровец, прямое выявление того, что один из родителей щенка не являлся той-терьером, либо же родитель сам был выведен не чистокровным путем. Так ли это на самом деле, и правильную ли информацию я нашла? На фото не особо видно пятно, но заводчик прислал мне видео с щенком, которое сюда я скинуть не могу, и там тоже маленькое пятнышко на груди, только уже почти как у его мамы, ибо щенок растет и его шерсть развивается. По словам заводчика, фото папы скинуть в его возможностях трудно, ибо это соседский пес той-терьер и они редко пересекаются с его хозяевами, он сказал – "когда приедете смотреть щенка, покажу и маму, и папу в живую". Хвост у щенка не купирован, уши не стоят, но я собираюсь начать ставить в возрасте 2,5 месяца, так как щенку сейчас 1,5 (если я все правильно посчитала), родился он 24 ноября (2021г). Также владелец щенка предупредил, что щенок не имеет прививок и был выведен не для выставок, как говорят "на диван, для дома" (мне и НЕ нужен выставочный и для продления рода). Буду благодарна, если ответите на все вопросы более подробно и укажите все недостатки щенка и ситуации в целом.
Doshik Bkycnuyпитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Вам необходимо обратиться к кинологу и самому заводчику напрямую. По интернету невозможно сказать о чистокровности животного.
Советуем почитать
Чем кормить маленьких собак

Собакам мелких и карликовых пород требуется особое питание. Поэтому Питомцы Mail.ru cоставили список кормов, которые подойдут в качестве ежедневного рациона маленьким собакам.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования