Шишка на мордочке собаки

Пес пПодрался с котом, появилось маленькое пятно. Теперь выросла в такую шишку. Она гладкая, то ярко-розовая, то фиолетовая, то телесного цвета. Беспокойства вроде не доставляет. До этого было что-то похожее у глаза, но меньшего размера, врачи сказали ничего страшного, само пройдет. А сейчас шишка большего размера, но растет, то есть была маленькая. Фурункул? Ждать, когда прорвется? Надо ли лечить?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Только на очном приёме можно объективно оценить состояние здоровья животного. Если образование увеличивается в размере, лучше всего не ждать, а показать питомца на повторный приём в ветеринарную клинику.