Шарик на животе котенка

Добрый день, взяли котёнка на выставке кошек. Ей три месяца, недавно заметила животе шарик, как будто с жидкостью внутри. Когда на него нажимаешь он будто растворяется на время, но через пару секунд когда котёнок походит снова на месте. Причём этот кружочек постоянно в разных местах(я могу передвигать его пальцем по всему животу, пока он снова не пропадёт). Сфотографигровать не могу, так как он находится под кожей и шерстью. Что это может быть и надо ли беспокоиться?
анонимнопитомец: кошка манчкин, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если это в области пупка, то скорее всего это грыжа. В ряде случаев необходимо оперативное вмешательство (операция) для устранения грыжи. В любом случае, уже сейчас вам необходимо показать животное ветеринарному хирургу. После комплексного осмотра, а также необходимого обследования котенка, ветеринарный специалист составит алгоритм необходимых ветеринарно-медицинских мероприятий по устранению данной патологии. Желаю здоровья вам и вашему питомцу!
Советуем почитать
Грыжа у котенка

Зачастую хозяева не сразу замечают уплотнение на животе котенка и даже не видят в этом особой проблемы. Однако грыжа у кошки — достаточно распространенное явление. Так называют патологию брюшных мышц, при которой происходит защемление внутренних органов. Ее наличие у котенка может принести множество проблем как хозяину, так и самому питомцу. В статье разбираем, что делать, если у котенка грыжа.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования