Шарик на животе котенка

Добрый день, взяли котёнка на выставке кошек. Ей три месяца, недавно заметила животе шарик, как будто с жидкостью внутри. Когда на него нажимаешь он будто растворяется на время, но через пару секунд когда котёнок походит снова на месте. Причём этот кружочек постоянно в разных местах(я могу передвигать его пальцем по всему животу, пока он снова не пропадёт). Сфотографигровать не могу, так как он находится под кожей и шерстью. Что это может быть и надо ли беспокоиться?
анонимнопитомец: кошка манчкин, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если это в области пупка, то скорее всего это грыжа. В ряде случаев необходимо оперативное вмешательство (операция) для устранения грыжи. В любом случае, уже сейчас вам необходимо показать животное ветеринарному хирургу. После комплексного осмотра, а также необходимого обследования котенка, ветеринарный специалист составит алгоритм необходимых ветеринарно-медицинских мероприятий по устранению данной патологии. Желаю здоровья вам и вашему питомцу!