Воспитание щенка

К нам прибилась собака на улице, и мы забрали её себе. Белый на фото. Наши проблемы: 1. При возвращении с работы собака мочеиспускается. Один раз я совершила ошибку и начала орать, напугав его. Теперь не знаю, что делать, как исправиться. 2. Щенок всё ест на улице: ветки, еду, траву. Он буквально всё подбирает с земли. 3. Бурная реакция на собак. Положительная, но я хочу научить его быть сдержанным. Он начинает лаять и тянуть. 4. Жуёт поводок на прогулке и тянет.
Alena Kulaginaпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Смоделировать необходимое поведение собаки возможно только с помощью кинолога и обучающих курсов. Обратитесь с вашим питомцем к данному специалисту для воспитания и обучения вашей собаки.