Периваскулярный генез

Здравствуйте. У пса породы бернский зенненхунд, 10 лет, появилась опухоль на суставе. Думали, что бурсит, так как у второй собаки было так же 3 года назад. Сдали анализы, поставили в заключении: цитологическая картина характерна для мезенхимального новообразования, наиболее вероятна опухоль периваскулярного генеза. Назначили Превикокс 227 мг. Вчера делали перевязку (так как она гниет), опухоль уменьшилась. Подскажите, пожалуйста: возможно ли вылечить химиотерапией или другими действиями, или в данной ситуации все бессмысленно? К онкологу записались только на январь, так как проживаем за городом.
анонимнопитомец: собака бернский зенненхунд, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Химиотерапия может быть назначена только вашим лечащим ветеринарным врачом, после сбора анамнеза болезни. Данный вид лечения не гарантирует полное выздоровление вашего питомца. Но может облегчить течение болезни или поддерживать качество жизни на текущем уровне.
Советуем почитать
Собака стареет. Как жить и что делать?

Взрослея, любимый четвероногий друг из озорного сорвиголовы превращается в седомордого старичка с походкой вразвалочку. И все-таки при правильном уходе за питомцем хозяин может продлить период его активный жизни. Рассказываем, как правильно ухаживать за стареющей собакой.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования