Периваскулярный генез

Здравствуйте. У пса породы бернский зенненхунд, 10 лет, появилась опухоль на суставе. Думали, что бурсит, так как у второй собаки было так же 3 года назад. Сдали анализы, поставили в заключении: цитологическая картина характерна для мезенхимального новообразования, наиболее вероятна опухоль периваскулярного генеза. Назначили Превикокс 227 мг. Вчера делали перевязку (так как она гниет), опухоль уменьшилась. Подскажите, пожалуйста: возможно ли вылечить химиотерапией или другими действиями, или в данной ситуации все бессмысленно? К онкологу записались только на январь, так как проживаем за городом.
анонимнопитомец: собака бернский зенненхунд, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Химиотерапия может быть назначена только вашим лечащим ветеринарным врачом, после сбора анамнеза болезни. Данный вид лечения не гарантирует полное выздоровление вашего питомца. Но может облегчить течение болезни или поддерживать качество жизни на текущем уровне.