Какой корм выбрать

После операции по удалению пиометры почти месяц кормили собаку сухим кормом "Пурина уан". Стало видно, что собака поправилась+появилась короста в ухе, похожая на аллергическую+сильно потекли глазки. Сейчас второй месяц кормим кормом Best choice adult large". С ушками почти всё в порядке (сейчас заказала лосьон для промывания ушек), с глазами всё хорошо (глаза вначале пролечили тетрациклиновой мазью, а потом прокапали капельками "Брилиантовые глазки"). Но с весом проблемы. В районе холки складки, бегаем тяжело. Кормим по норме, но собака просит добавки. Крепимся, не даём. Но видно, что она не наедается, но и вес не снижается. Каким кормом лучше кормить, чтобы нормализовать вес? Собаке 7,5 лет. Малоподвижна. В день - одна прогулка 30 минут, вторая (не всегда) - минут 15, и вечером (час-полтора). Собака плохо социализирована, поэтому поиграть-побегать с другими собаками не получается, только с нами, хозяевами (наше упущение в детстве и юности собаки). Корм можем заказывать только через интернет, т.к. в нашем посёлке кроме кормов эконом класса ничего нет.
Андрей Платонычевпитомец: собака восточноевропейская овчарка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам приобретать корма для собаки в интернет-магазинах, так как в вашему случае питомцу требуется корм для снижения веса и для стерилизованных. Специализированные корма можно приобрести только в зоомагазине или интернет-магазине. Здоровья вашему питомцу!