Какой корм выбрать

После операции по удалению пиометры почти месяц кормили собаку сухим кормом "Пурина уан". Стало видно, что собака поправилась+появилась короста в ухе, похожая на аллергическую+сильно потекли глазки. Сейчас второй месяц кормим кормом Best choice adult large". С ушками почти всё в порядке (сейчас заказала лосьон для промывания ушек), с глазами всё хорошо (глаза вначале пролечили тетрациклиновой мазью, а потом прокапали капельками "Брилиантовые глазки"). Но с весом проблемы. В районе холки складки, бегаем тяжело. Кормим по норме, но собака просит добавки. Крепимся, не даём. Но видно, что она не наедается, но и вес не снижается. Каким кормом лучше кормить, чтобы нормализовать вес? Собаке 7,5 лет. Малоподвижна. В день - одна прогулка 30 минут, вторая (не всегда) - минут 15, и вечером (час-полтора). Собака плохо социализирована, поэтому поиграть-побегать с другими собаками не получается, только с нами, хозяевами (наше упущение в детстве и юности собаки). Корм можем заказывать только через интернет, т.к. в нашем посёлке кроме кормов эконом класса ничего нет.
Андрей Платонычевпитомец: собака восточноевропейская овчарка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам приобретать корма для собаки в интернет-магазинах, так как в вашему случае питомцу требуется корм для снижения веса и для стерилизованных. Специализированные корма можно приобрести только в зоомагазине или интернет-магазине. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Собака не хочет гулять. Что делать?

Обычно слово «гулять» вызывает у любимых собак море радости, они с удовольствием прыгают и приносят поводок. Однако у собак тоже бывают «плохие» дни, и они отказываются даже от самого любимого удовольствия. Рассказываем, почему любимец отказывается идти на улицу и что с этим делать.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования