График прививок, корм и общие советы

Здравствуйте. Хотел бы узнать, какие прививки и что нужно сделать кошечке. Родилась 27.09.21. Первый питомец, поэтому особо не понимаю, что, как и когда делать. Дайте общие советы, что стоит сделать на данный момент. Также хотел бы узнать каким кормом нужно кормить, как часто и как в дальнейшем ухаживать за ней. Также в дальнейшем какие ещё прививки понадобятся и с какой периодичностью их делать? Кошка — невская маскарадная, жить будет в небольшой квартирке 38 кв.м. Какие вещи стоит купить для ухаживания и какие вещи можно купить для нее (игрушки там или домик многоярусный). Вообще какие можете дать советы помимо моих вопросов.
Илья Бровковпитомец: кошка невская маскарадная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! 1. Обработайте котенка от гельминтов препаратами для котят (строго по инструкции). 2. Через 2 недели после дегельминтизации покажитесь ветеринару, и если не будет противопоказаний, он вакцинирует ваше животное. 3. Кормить котенка необходимо кормами с приставкой "Для котят" строго по рекомендациям, указанным на упаковке. Рекомендуемые корма - Pro Plan, Cat Chow, Gourmet. 4. Предметы ухода используйте по вашему усмотрению.
Советуем почитать
Как обустроить пространство для кошки. Список всего необходимого

Перечисляем список необходимого для кошки, чтобы та чувствовала себя дома в безопасности, была в хорошей физической форме и – важно! – не создавала проблем хозяевам. Лоток, лежанка и когтеточка – это «кандидатский минимум» для потенциального котовладельца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования