График прививок, корм и общие советы

Здравствуйте. Хотел бы узнать, какие прививки и что нужно сделать кошечке. Родилась 27.09.21. Первый питомец, поэтому особо не понимаю, что, как и когда делать. Дайте общие советы, что стоит сделать на данный момент. Также хотел бы узнать каким кормом нужно кормить, как часто и как в дальнейшем ухаживать за ней. Также в дальнейшем какие ещё прививки понадобятся и с какой периодичностью их делать? Кошка — невская маскарадная, жить будет в небольшой квартирке 38 кв.м. Какие вещи стоит купить для ухаживания и какие вещи можно купить для нее (игрушки там или домик многоярусный). Вообще какие можете дать советы помимо моих вопросов.
Илья Бровковпитомец: кошка невская маскарадная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! 1. Обработайте котенка от гельминтов препаратами для котят (строго по инструкции). 2. Через 2 недели после дегельминтизации покажитесь ветеринару, и если не будет противопоказаний, он вакцинирует ваше животное. 3. Кормить котенка необходимо кормами с приставкой "Для котят" строго по рекомендациям, указанным на упаковке. Рекомендуемые корма - Pro Plan, Cat Chow, Gourmet. 4. Предметы ухода используйте по вашему усмотрению.