Корм для кошки

У нас кошка британской короткошерстной породы. Ей 7,5 лет, и она стерилизована. Кормим мы ее сухим кормом НУТРАМ и никогда не испытывали проблем. Но вот с недавнего времени этот корм пропал. У нас возник вопрос в выборе корма. Нам посоветовали БРАВЕРИ. Купили. Кошка ест этот корм с большим удовольствием, 4 килограмма она съела за 1,5 месяца в то время как НУТРАМа ей хватало упаковки 5,4 кило на 4-5 месяцев. Вот мы и задумались, значит с БРАВЕРИ она не наедалась и этот корм для неё был "пустой" и проходил транзитом. Сейчас нам посоветовали ФАРМИНА или МОНЖ. А что Вы нам посоветуете? Какому корму отдать предпочтение?
Ирина Смирновапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! У всех кормов разная степень усвояемости в организме, именно поэтому у каждого корма своя норма кормления в сутки, которой стоит придерживаться. Тот факт, что одного корма хватало на более длительный период времени, а другого на более короткий, ни в коем случае не говорит о том, что ваш питомец недоедал и был голоден. Вы можете попробовать любой из перечисленных вами кормов, а так же сухой корм Pro Plan для стерилизованных кошек и кастрированных котов старше 7 лет. Обращаю ваше внимание, что переход с одного корма на другой должен происходить постепенно. В течение десяти дней в обычный рацион необходимо вводить ежедневно 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего рациона (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 40/60, 30/70, 20/80, 10/90%). К началу десятого дня вы полностью переведёте питомца на новый корм. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому рациону. Здоровья вашему питомцу!