Корм для кошки

У нас кошка британской короткошерстной породы. Ей 7,5 лет, и она стерилизована. Кормим мы ее сухим кормом НУТРАМ и никогда не испытывали проблем. Но вот с недавнего времени этот корм пропал. У нас возник вопрос в выборе корма. Нам посоветовали БРАВЕРИ. Купили. Кошка ест этот корм с большим удовольствием, 4 килограмма она съела за 1,5 месяца в то время как НУТРАМа ей хватало упаковки 5,4 кило на 4-5 месяцев. Вот мы и задумались, значит с БРАВЕРИ она не наедалась и этот корм для неё был "пустой" и проходил транзитом. Сейчас нам посоветовали ФАРМИНА или МОНЖ. А что Вы нам посоветуете? Какому корму отдать предпочтение?
Ирина Смирновапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! У всех кормов разная степень усвояемости в организме, именно поэтому у каждого корма своя норма кормления в сутки, которой стоит придерживаться. Тот факт, что одного корма хватало на более длительный период времени, а другого на более короткий, ни в коем случае не говорит о том, что ваш питомец недоедал и был голоден. Вы можете попробовать любой из перечисленных вами кормов, а так же сухой корм Pro Plan для стерилизованных кошек и кастрированных котов старше 7 лет. Обращаю ваше внимание, что переход с одного корма на другой должен происходить постепенно. В течение десяти дней в обычный рацион необходимо вводить ежедневно 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего рациона (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 40/60, 30/70, 20/80, 10/90%). К началу десятого дня вы полностью переведёте питомца на новый корм. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому рациону. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
12 мифов о питании кошек и собак

Вопрос «Как кормить домашних животных?» не только вызывает споры, но и порождает большое количество выдумок. У каждого питомца есть свои особенности, поэтому мы очень не рекомендуем тратить время на поиски универсального ответа и верить «хозяевам-практикам», а не врачам.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования