Кот сильно чешется и вылизывается

Кот, возраст больше 3-х лет(забрали с улицы взрослого), питание естественное, не корм. Больше месяца чешется и вылизывается сильно, последние дней десять ухудшение, стал вычесывать подпушку клочьями. Возили в ветклинику, врач осмотрела, предположила аллергию или подкожного клеща, уколола противозудное и антибиотик, но лучше не стало, второй день даем Экзекан, обработали Дельцином от клеща. До лечения купала с шампунем Сульсен. Кот стал вялым, но ест нормально, днем чешется меньше, ночью сильнее. Помогите нам!
Ирина Мещеряковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую повторно обратиться в ветеринарную клинику. Причиной зуда могут являться как кожные паразиты (блохи, подкожный клещ), так и грибковые заболевания. Для уточннения диагноза необходимо сдать глубокий соскоб на выявление кожных паразитов. Исходя из результата анализа ветеринарный специалист подберёт оптимальное лечение. Здоровья вашему котику!