Регулярный кашель у кошки в течение трёх недель

Кошке 7,5 лет. Вес — 6-7 кг. Метис египетской мау и мейн-куна. В возрасте 3-х месяцев заводчица лечила её от простуды антибиотиками. Кошка кашляла и прижималась к полу, вытягивала шею. Впервые такое было полгода назад, но прошло без последствий как единичное явление. Но три недели назад это повторилось и теперь повторяется регулярно то каждый день, то через день. Две недели назад сводили к ветеринару в клинику, сдали общий анализ крови, анализ крови на инфекции, мазки слизистых оболочек глаз, носа. Через 4 дня выявили инфекцию микоплазмоз. Назначили антибиотик Доксифин в дозировке 50 мг/день. Даём уже 10 дней (последние позавчера и вчера кошка вырвала еду вместе с таблетками, сегодня нет, а а вообще она и до кашля довольно регулярно вырывала то еду, то просто желчь примерно раз в неделю, иногда чаще). Лечение не помогает. Чаще всего кашляет по утрам и довольно долго, 7-10 минут с перерывами. Говорят делать рентген после 14 дней приёма антибиотика, но я даже не знаю. Кошка очень мучается, у неё сильно бьётся сердце после приступов, да и вообще много сил это всё отнимает.
Марина Кимпитомец: кошка египетский мау, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Некоторые заболевания трудно поддаются лечению. Наберитесь терпения и соблюдайте все назначения лечащего ветеринарного врача. Обсудите с лечащим ветеринаром изменение схемы лечения, если считаете, что текущая схема не помогает.