Запор у котёнка

Добрый день! Кошка родила двоих котят, сейчас им 1,5 мес. Котята помимо грудного молока уже начали понемногу кушать сухой корм и ходить в лоток. Воду пьют. Но один из них ни разу не ходил в туалет по-большому, только по-маленькому. Проверили всю квартиру, нигде ничего не нашли. При этом котёнок бодрый, активный, живот мягкий, кушает. Возможно ли, что кошка до сих пор за ним убирает? Котёнка скоро нужно отдавать. Как научить его опорожняться самостоятельно? Спасибо за ответ.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Вам необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, сделать УЗИ брюшной полости, чтобы полностью исследовать котенка. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Все, что вам нужно знать о котенке

Прежде чем маленький пушистый друг переедет в ваш дом, вам про него нужно столько всего узнать! Питомцы Mail.ru вместе с брендом PRO PLAN® отвечают на самые распространенные вопросы о котятах.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования