Запор у котёнка

Добрый день! Кошка родила двоих котят, сейчас им 1,5 мес. Котята помимо грудного молока уже начали понемногу кушать сухой корм и ходить в лоток. Воду пьют. Но один из них ни разу не ходил в туалет по-большому, только по-маленькому. Проверили всю квартиру, нигде ничего не нашли. При этом котёнок бодрый, активный, живот мягкий, кушает. Возможно ли, что кошка до сих пор за ним убирает? Котёнка скоро нужно отдавать. Как научить его опорожняться самостоятельно? Спасибо за ответ.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Вам необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, сделать УЗИ брюшной полости, чтобы полностью исследовать котенка. Здоровья вашему питомцу!