Лишай у британского котенка

Здравствуйте. Купили британского котенка у заводчицы, на 3 неделю у нас дома проявился лишай. Котенку на тот момент было 2 месяца. По предписанию ветеринара лечили спреем зоомиколем, мыли шампунем содержащим Хлоргексидин, также сделали три вакцины Вакридерм. Под лампой Вуда лишай не светился. Очаги были на лапе, голове и спине. Голова и лапа прошла через месяц, но спина не заживала. Начали мазать другими кремами, Акридерм ГК, мазью ям, не помогло. Снова появился очаг на голове, начали снова лечить спреем зоомиколем, спина стала получше, но на голове очаг растет, уже лишай перешёл на ухо. Лечим в общем счёте 2 месяца, помогите советом. Желтая она от спрея. Что делать?
Маша Ровновапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Сдавали посев в лабораторию, какой вам поставили диагноз? Мазь ям котам противопоказано. Вакдерм не имеет никакого отношения к лечению микроспории. Грибок лечится противогрибковыми препаратами. Советую сдать анализ на определение вида грибка, чтобы подобрать лечение.
Маша Ровнова
Были на приеме 23.12 у ветеринара, посев она не стала брать, поставила диагноз лишай, выписала препарат фунгин на срок 10 дней и капли на холку от клещей и других паразитов . Мыть запретила. Под лампой в этот раз увидели небольшие светящиеся очаги на голове и спине.
Выше я ответила, чем лечится грибок ,наружные обработки, по большей степени, для того, чтобы лишай не распространялся.
Маша Ровнова
Ям и фунгин относятся к противогрибковым препаратам.
Я вам написала что ям противопоказан кошкам. Фунтик относится, но лечение это не только наружные обработки, а системное лечение.
Маша Ровнова
Что включается в системное лечение помимо антигрибковых мазей? Ветеринар не стал прописывать таблетки внутрь, мыть тоже запретил.
Судя по назначенному лечению, стоит обратиться в другую клинику