Помогите с рационом очень старого кота

Коту 18 лет, не меньше, точно не установить. Кастрирован, всю жизнь прожил в квартире. Последние лет 8 рацион: сырые куриные субпродукты, сырая свинина, вареное мясо с крупой и овощами, иногда еда со стола, пакетики влажного корма. Не болел, проблем особых до старости не было. Сейчас отказывается от еды, регулярная рвота, отощал. В ветеринарке определили по анализам крови, что отказывает печень. Полечили, назначили корм сухой Hepatic. Но кот сухой корм отверг, и Роял Канин, и Ветлайф. Ест его только после суток голодания немного, когда ему стало лучше, стал выпрашивать еду со стола, не даю. Знаю, что голодать не должен. Пока лечила, варила куриную грудку, ел. Потом перестала, только корм. Отощал еще сильнее. Как помочь? Настаивать на сухом корме? Варить мясо? Понимаю, что кот стар, но есть требует, выглядит получше, уходить на радугу не собирается.
Anna Annaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 21 год
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Пожалуйста, покажите кота ветеринарному врачу. Ему 18 лет, его необходимо обследовать, чтобы подобрать необходимый рацион. Вероятнее всего, его необходимо скорректировать.
Советуем почитать
Как кормить старую кошку?

Кошки взрослеют в несколько этапов. Зрелым питомец считается после семи лет. В этом возрасте кошку правильно переводить на специальную диету, которая будет поддерживать в норме ее здоровье и физическую форму.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования