Коту в драке с другим котом поцарапали глаз

Кот после прогулки пришёл и начал щурить глаз. Глаз слезился, и в течение часа кот его щурил ещё больше. Ни гноя, ни постороннего в глазу нет. Глаз течёт, припухший. Ни крови, ни помутнения, ни других видимых признаков нет. Закапала каплями Флоксадекс, т.к. дома ничего нет и воскресение вечер, к ветеринару не попасть.
Екатерина Лазарьпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 3-х дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.