Понос у кота и рвота

Добрый день! У моего кота (8 мес +-) около 20 дней назад была жуткая рвота, сначала едой потом желчью, на следующий день вечером ветеринар дала укол, и кот буквально воскрес: рвота прекратилась. На следующий ещё 1 и далее мне выписали котячий аугментин (синулекс, не помню название) на 10 дней, в порошке. Первых дня 3 давала далее не смогла, у кота началась фобия, он везде от меня прятался, влить ему этот мг в рот было просто невозможно, пускал слюни, и, видно, что ему он был до рвоты буквально. Так как кот чувствовал себя хорошо, перестала давать. По УЗИ врач сказала, что у него лимфоузлы в кишечнике. Я на днях планировала контрольную консультацию, как кота опять начало рвать, правда в этот раз за сутки 4 раза и в добавок диарея, но самочувствие было нормальным, он не выглядел плохо. Питание у нас суперпремиум, вечером до этого дала ему немного варёной куриной печени, и к обеду нашла дома 3 точки рвоты и один раз под утро на следующий день. Решила купить ему корм Purina Gastrointestinal, почитала хорошие отзывы, что при рвоте и диареи, панкреатитах и т.д. У кота после него снова началась диарея, очень жидкая, даже на анализы не взять, считаю, что после корма. Старый корм не отменила, так как есть 2-й кот, просто добавила этот, что бы не делать резкий переход. Подскажите, нормально ли это, этот корм должен помочь от таких проблем, а не наоборот, и от чего у кота может быть такая реакция? Может, какие-то анализы нужно сдать, врач только УЗИ сделала. И второй вопрос: у меня 2 кота, брат с сестрой, они оба с детства очень перебирают едой, постоянно ее закапывают, как в туалете и отказываются есть, 1 день, что то едят с удовольствием, потом неделю не хотят. Этот же корм по отзывам, всем котам очень нравится, мои его есть не хотят, сестра его вообще кроме вареной курицы почти нечего не ест. В чем может быть проблема, это нормально для котов или может говорить о какой то проблеме? ( они всегда метят что то со стола подъесть, повылизивать тарелки и т.д., но котячью еду не хотят)
Настя Линкольнпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Вам необходимо обратиться в ветеринарную клинику с питомцем и сдать общий анализ и биохимический анализы крови. При таких симптомах необходимо соблюдать строжайшую диету и не совмещать ветеринарную диету с натуральной пищей. Скорейшего выздоровления!