Перевод на новый корм

Котенку 11 месяцев, в 9 месяцев кастрировали. Собрались переводить с 1st Choice Kitten на Best Dinner для кастрированных котов. Добавила немного нового корма в миску к старому корму. Кот понюхал и начал закапывать миску. И не кушает. Может пока подождать 1 день и посмотреть, будет есть или нет? Если не будет, то на другой корм менять? Или это из-за того, что просто запах другого корма чувствует и не привык к нему?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Необходимо подождать, когда котенок привыкнет к запаху нового корма, если такого не произойдет и питомец продолжить отказываться от корма, то рекомендую подобрать с другим вкусом.