Пищевая аллергия у мейн-куна

Всем привет! У меня котик мейн-кун, парню 11 месяцев. От заводчицы, то есть у малыша, с ее слов, ничего не было до 4-5 месяцев и вот перед продажей пошла аллергия. У нас пищевая аллергия, мы сдавали анализы, конкретно на что, не говорят, потому что это невозможно, а если возможно, то не в нашей стране и т.п. Аллерген, скорее всего, белок, так как сначала малыша я посадила на сырое мясо (это была курица и куриные субпродукты), начали появляться мелкие болячки. Дала Зодак, сразу ушли, потом стало хуже и хуже. Сделали укол гормонов, посадили нас на корм с гидролизированным белком. Ещё давала говядину, вроде норм, черт дёрнул меня дать влажный корм от Хилс, и тут опять болячки, расчёсы. Опять подлечились, вернулись к диете, дала говядинки — и его высыпало, но он уже не чесался, я сама нашла эти болячки, так как привыкла его всего осматривать. Сказали поменять полностью диету, сейчас сидит на Про Плане для аллергиков, пока норм, возможно, действует ещё гормональная терапия, но тут такое дело: парень не наедается, ходит кричит, запрыгнул сегодня в холодильник, плачет на кухне, услышит кто-то чавкнул — тут как тут, перестал есть сухой корм. Не знаю, что делать, похудел чутка. Врачи говорят, что это вкусовые предпочтения, не серьезно. А у меня уже сил нет смотреть на голодные глаза. У кого тоже была пищевая аллергия (белок), поделитесь, пожалуйста, чем кормите.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Следуйте всем рекомендациям лечащего ветеринарного врача. Если кот не наедается, проконсультируйтесь с лечащим доктором, возможно ли увеличить рацион на 10-15 % В некоторых случаях это допускается.
Советуем почитать
Моя кошка постоянно чешется. Это аллергия? Как ей помочь?

Сильный зуд и покраснения на кожи – самый явный признак аллергии у домашнего животного. Полностью вылечить болезнь не получится, но блокировать приступы аллергической реакции можно. Какие виды аллергии у питомцев бывают и как оказать аллергику первую помощь, читайте в этой статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования