Пищевая аллергия у мейн-куна

Всем привет! У меня котик мейн-кун, парню 11 месяцев. От заводчицы, то есть у малыша, с ее слов, ничего не было до 4-5 месяцев и вот перед продажей пошла аллергия. У нас пищевая аллергия, мы сдавали анализы, конкретно на что, не говорят, потому что это невозможно, а если возможно, то не в нашей стране и т.п. Аллерген, скорее всего, белок, так как сначала малыша я посадила на сырое мясо (это была курица и куриные субпродукты), начали появляться мелкие болячки. Дала Зодак, сразу ушли, потом стало хуже и хуже. Сделали укол гормонов, посадили нас на корм с гидролизированным белком. Ещё давала говядину, вроде норм, черт дёрнул меня дать влажный корм от Хилс, и тут опять болячки, расчёсы. Опять подлечились, вернулись к диете, дала говядинки — и его высыпало, но он уже не чесался, я сама нашла эти болячки, так как привыкла его всего осматривать. Сказали поменять полностью диету, сейчас сидит на Про Плане для аллергиков, пока норм, возможно, действует ещё гормональная терапия, но тут такое дело: парень не наедается, ходит кричит, запрыгнул сегодня в холодильник, плачет на кухне, услышит кто-то чавкнул — тут как тут, перестал есть сухой корм. Не знаю, что делать, похудел чутка. Врачи говорят, что это вкусовые предпочтения, не серьезно. А у меня уже сил нет смотреть на голодные глаза. У кого тоже была пищевая аллергия (белок), поделитесь, пожалуйста, чем кормите.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Следуйте всем рекомендациям лечащего ветеринарного врача. Если кот не наедается, проконсультируйтесь с лечащим доктором, возможно ли увеличить рацион на 10-15 % В некоторых случаях это допускается.