Эозинофильный миозит и повышен ГГТ

Здравствуйте! У меня вест хайленд-вайт-терьер, 8 лет 9 месяцев. Пять дней назад обнаружила у него впадины на голове, как будто усохли мышцы. Челюсть работает нормально, пес активен, в туалет ходит хорошо, гавкает как раньше, но до этого постоянно чихал и чесал мордочку лапкой с той стороны, где потом появились впадины на морде (дотрагиваешься – пес не реагирует, ничего не болит). Впадины только с одной стороны. Я подозреваю, что это эозинофильный миозит. Причина – пищевая аллергия. Могли давать лакомства со стола. Сегодня была у врача, врач сказал, что первый раз такое видит, но выписал преднизолон (и я читала, что мМиозит отлично лечит). Сдали биохимию крови, все анализы отличные, кроме ГГТ ( он 12 мМ/л) , норма до 10 мМ/л. Завтра с утра собрались давать Преднизолон. Скажите, пожалуйста, может ли как-нибудь повлиять на ггт?
Марина Подгорнаяпитомец: собака вест-хайленд-уайт-терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Прежде чем устанавливать какой-либо диагноз собаке и назначать какие-либо препараты (тем более гормональные), её необходимо как следует обследовать, а не предполагать диагнозы по симптомам. Обратитесь с собакой в крупный ветеринарный центр для полного её обследования.