Эозинофильный миозит и повышен ГГТ

Здравствуйте! У меня вест хайленд-вайт-терьер, 8 лет 9 месяцев. Пять дней назад обнаружила у него впадины на голове, как будто усохли мышцы. Челюсть работает нормально, пес активен, в туалет ходит хорошо, гавкает как раньше, но до этого постоянно чихал и чесал мордочку лапкой с той стороны, где потом появились впадины на морде (дотрагиваешься – пес не реагирует, ничего не болит). Впадины только с одной стороны. Я подозреваю, что это эозинофильный миозит. Причина – пищевая аллергия. Могли давать лакомства со стола. Сегодня была у врача, врач сказал, что первый раз такое видит, но выписал преднизолон (и я читала, что мМиозит отлично лечит). Сдали биохимию крови, все анализы отличные, кроме ГГТ ( он 12 мМ/л) , норма до 10 мМ/л. Завтра с утра собрались давать Преднизолон. Скажите, пожалуйста, может ли как-нибудь повлиять на ггт?
Марина Подгорнаяпитомец: собака вест-хайленд-уайт-терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Прежде чем устанавливать какой-либо диагноз собаке и назначать какие-либо препараты (тем более гормональные), её необходимо как следует обследовать, а не предполагать диагнозы по симптомам. Обратитесь с собакой в крупный ветеринарный центр для полного её обследования.
Советуем почитать
Аллергия у собак. Что нужно знать?

Процент домашних животных, страдающих аллергией, растет с каждым годом. В ветеринарном сообществе существует мнение, что увеличение числа аллергиков в животном мире связано с плохим климатом и неправильным питанием. Научного объяснения, почему это происходит, нет.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования