Взрослая собака гадит дома

Здравствуйте, просто молю о помощи. Почти год назад взяли собаку с улицы, собака была со сломанной лапкой, но это не такая проблема. Самая главная проблема в том, что гадит она дома. Утром перед работой в 7 часов встаю — уже куча луж, именно не одна лужа, а много. Начинаю подходить с ней к дверям или к ней с поводком, она как специально стоит и писает. Выходим из дома, она гадит на крыльцо либо в подъезде. Выехали из квартиры в частный дом, доступ в ограду в любое время, она выходит на трассу и гадит там. Уже нет сил, были у ветеринаров разных и уши делали и т.д. Сказали, проблемы в голове. Выписывали таблетки типа успокоительных, капсулы зелёные, но и это не помогает. Она боится всего. Даже сейчас зашли с прогулки, она встала и наложила кучу на ковре. Даже не просится. И какает не сидя, а на ходу. У меня просто уже нет сил, я устала и никто не может помочь. Отдать кому-то не могу, да и кому она нужна. Хотела в ограду переселить. Но она мёрзнет моментально и воет, так как у нас морозы сильные. Помогите прошу вас. Я просто умоляю. Дома вечный бардак, полы мою по 10 раз на дню. Нет никаких сил. Гуляем как положено по времени, но толку 0. И ругаю и хвалю, собака знает достаточно команд. Но в плане туалета как, извините за выражение, ТУПАЯ. Заходит с улицы — срыгивает на ковёр. А ей уже 11 месяцев. Течка прошла 3 дня назад. Спасибо, что выслушали.
Ирина Ереминапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Я сожалею, что вы столкнулись с данной ситуацией. Со своей стороны я мало чем могу вам помочь. Если собака гадит дома, то вы можете попробовать приучить её делать это на пелёнку. Если такое поведение питомца связано с психологическими причинами, возможно, вам стоит проконсультироваться у зоопсихолога.