Мягкий стул со слизью у кота, однократная с момента такого состояния со вчерашнего вечера рвота

Мягкий стул со слизью у кота, однократная с момента такого состояния со вчерашнего вечера рвота. Подобное состояние было ровно два месяца назад, но без рвоты. Давала бифидумбактерин, одну таблетку на два приема разводила водой. Этой ночью тоже дала также, не помогло. Насколько всё может быть критично? По поведению все как обычно, игрался игрушками, просит кушать (пока не даю)
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Расстройство работы пищеварительной системы может в том числе указывать на серьезные проблемы, например, вирусные инфекции, наличие простейших и т. д. Чтобы разобраться в ситуации, рекомендую обратиться на очный прием в клинику. По результатам обследования врач обозначит дальнейшие шаги. Здоровья любимцу!