У кота болячка на задней лапе

Здравствуйте. Около месяца назад у кота появилась болячка на задней лапе, также есть несколько небольших очагов на животе, больше повреждений нигде нет. Поведение, аппетит не изменились, иногда чешет поврежденное место, но не часто. Что это может быть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Выпадение шерсти, зуд, покраснение, шелушение кожи, различные язвы и корки на коже могут быть симптомами грибковых (трихофития, микроспория, малассезиоз), инфекционных, паразитарных заболеваний, а также аллергических реакций. Нужно провести осмотр питомца, проанализировать рацион кормления, сдать соскобы с кожи и шерсти на дерматофитов и паразитов (наружных и внутренних) кожи. В каждом из этих случаев схема лечения будет индивидуальной, направленная непосредственно на ликвидацию возбудителя патологии, поэтому очень важно провести детальное обследование животного. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления этой патологии и назначить необходимое лечение.