Пёс проглотил тампон

Моему пёсычу 2 года, порода — басенджи. Ярый любитель чего-нибудь погрызть, заглотить. Как-то на природе съел бумажку, которую достал из контейнера из-под чевапчичей) выблевал) И вот сегодня пошли гулять, остановились недалеко от мусорки, пока он выбирал место, чтобы сделать свои дела, я немного отвлеклась. А когда подняла взгляд, увидела чудесную картину — жрет что-то. Я подошла, поняла, что это женский тампон, кем-то брошенный из окна. Достать из пасти не смогла — проглотил. Я уже не знаю, что думать. Поревела, поистерила, паничку словила. Люблю его больше жизни. Матери позвонила, рассказала о случившимся, она сказала, что к ветеринару мы не поедем. Вопрос такой. Выйти естественным путём эта штука может? Как скоро? Пожалуйста, хелп!!
Ника Семеновапитомец: собака басенджи, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ждите 3-4 последующих акта дефекации и изучайте содержимое каловых масс. Если по истечению 4-х актов в каловых массах вы не обнаружите данный объект, в ветеринарную клинику необходимо будет обратиться.
Советуем почитать
«Он что-то съел!» Что делать, если у питомца в ЖКТ инородное тело?

Кишечная непроходимость — опасное для жизни питомца состояние, вызвать которое может проглоченный инородный предмет. Будьте особенно внимательны в праздничный период, наполненный декорациями, подарками и застольями. Рассказываем, что домашние животные проглатывают чаще всего, а главное — что предпринять, если такое произошло.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования