Пёс проглотил тампон

Моему пёсычу 2 года, порода — басенджи. Ярый любитель чего-нибудь погрызть, заглотить. Как-то на природе съел бумажку, которую достал из контейнера из-под чевапчичей) выблевал) И вот сегодня пошли гулять, остановились недалеко от мусорки, пока он выбирал место, чтобы сделать свои дела, я немного отвлеклась. А когда подняла взгляд, увидела чудесную картину — жрет что-то. Я подошла, поняла, что это женский тампон, кем-то брошенный из окна. Достать из пасти не смогла — проглотил. Я уже не знаю, что думать. Поревела, поистерила, паничку словила. Люблю его больше жизни. Матери позвонила, рассказала о случившимся, она сказала, что к ветеринару мы не поедем. Вопрос такой. Выйти естественным путём эта штука может? Как скоро? Пожалуйста, хелп!!
Ника Семеновапитомец: собака басенджи, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ждите 3-4 последующих акта дефекации и изучайте содержимое каловых масс. Если по истечению 4-х актов в каловых массах вы не обнаружите данный объект, в ветеринарную клинику необходимо будет обратиться.