Скатывается шерсть

У кобеля английского спаниеля постоянно скатывается шерсть за ушами. Что делать? И можно ли выстригать?
Сергей Губарьпитомец: собака английский кокер-спаниель, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Получить профессиональный совет по уходу за шерстью вашего питомца вы сможете обратившись к грумеру. Грумер – это специалист, который на профессиональном уровне ухаживает за домашними животными, проводя различные гигиенические и косметические процедуры. Он поможет вам подобрать спрей по уходу за длинной шерстью животного, специальную расчёску и колтунорез. Расскажет, как правильно проводить все манипуляции по уходу за шерстью вашего питомца в домашних условиях, чтобы животное испытывало при этом минимальный стресс.