Покраснения и шелушение кожи яичек

Здравствуйте. Сегодня мой пес начал тихонько скулить, я заметил, что он лижет свои яички, рассмотрел и увидел покраснение и шелушение кожи. Очень сильно переживаю, к врачу съездить в ближайшие дни нет возможности. Пожалуйста, помогите. Что делать?
    Arsen Khazuev
    Питомец: собака лабрадор-ретривер, старше 7 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
      Пономарёва Ольга Игоревна
      Добрый. К врачу обязательно в ближайшее время, на осмотр и исключит орхит. Сейчас воротник.чтобы не лизал, протирать хлоргексидином 2-3 раза в день, и мазь геоксизоновую.
    • Arsen Khazuev
      Исключительно орхит - что это? Хлоргексидин и мазь в обычной аптеке можно купить?
    • Воспаление семенников. Да в обычной